22 февраля в библиотеке школы  для учащихся 8 классов был проведен Урок Мужества «Афганистан – наша память и боль», посвящённый 30-летней годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Активисты историко – краеведческого музея этнографии «Малые народы – шорцы и телеуты» познакомили учащихся с одной из памятных дат в истории государства - 15 февраля - Днём вывода советских войск из Афганистана, почтили память героев киселевчан не вернувшихся с войны. На мероприятии присутствовал Игорь Борисович Паршуков, который рассказал ребятам о своей службе в Афганистане.  Учащиеся не только с большим интересом слушали взволнованный рассказ участника боевых действий, но и задавали ему многочисленные вопросы. Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В ходе мероприятия звучали стихи, песни. В завершении мероприятия было сделано фото на память.