10 октября учащиеся школы посетили выставку областного краеведческого музея "Динозавры".

В ходе экскурсии школьники получили интересную информацию о том, что небольшой поселок Шестаково в Чебулинском районе Кемеровской области стал известен всему научному миру в 1953 году, когда геолог Александр Моссаковский обнаружил в основании Шестаковского яра на берегу реки Кии скелет мелкого динозавра, относящегося к роду Пситтакозавров. Пситтакозавры жили здесь в раннем меловом периоде 130-100 миллионов лет назад.
За полвека после открытия местонахождения в Шестаково побывали ученые со всего мира, здесь находили останки динозавров, мамонтов, мелких рептилий. Сам Яр получил название "Кладбище динозавров".  На выставке учащимся предоставилась возможность почувствовать себя в роли палеонтолога и обследовать кости, которым более 130 млн. лет.