Месячник школьных библиотек.

Октябрь традиционно является Международным месячником школьных библиотек. В этом году тема месячника определена так: «Давайте представим себе…». Эта тема присутствовала во всех мероприятиях, проведённых на базе Информационно-библиотечного центра школы.

· Все читатели познакомились с книжной выставкой «Музейная полка нашей библиотеки», на которой были представлены книги из фонда( самая старая, самая маленькая, самая большая, книги, подаренные читателями разных лет выпусков школе и читателям за успехи о обучении, общественных делах.) В беседе у выставки обращалось внимание читателей на то, что по этим книгам учились их старшие родственники, они дарили книги нашей библиотеке.

· Читатели 2-3-х классов совершили Поэтическое путешествие в Польшу «Дорогие мои дети», отметили юбилей поэта Юлиана Тувима. Они слушали и сами читали его стихи.

· Учащиеся среднего звена были приглашены в ИБЦ на кинолекторий «Общее дело». Пятиклассники с интересом познакомились с мультфильмами «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение», направленные на профилактику курения, употребления алкоголя и созданные для этой возрастной группы. Документальный фильм «Путь героя» был предложен для просмотра и обсуждения восьмиклассникам. Его тема: зависимость от компьютерных игр.

· Информационные пятиминутки «Создание сообщения по теме к уроку на базе школьного ИБЦ» прошли в 7-х классах.

· Учащиеся 11-х классов познакомились с новым информационным ресурсом- лонгридом «Полка». Его содержание окажет им помощь в подготовке к написанию итогового сочинения.

Зав. библиотекой Л.Ф. Журба.