Урок географии в школьном Информационно-библиотечном центре.

Использование информационных ресурсов, которые предоставляет школьный Информационно-библиотечный центр, позволяет педагогам и учащимся интересно и в соответствии с современными требованиями подготовить и провести урок.  Учащиеся  7-х классов приступили к изучению темы «Антарктида – холодное сердце» в курсе географии материков и океанов.  Первый урок  по теме учитель географии Ирина Юрьевна Козлова и заведующая библиотекой Людмила Фёдоровна Журба провели в формате «Школьного канала «Культура». Он был посвящён 200-летию со дня открытия Антарктиды русскими мореплавателями, которое отмечается в эти дни.  Книга современного российского путешественника Фёдора Конюхова «Антарктида» и интернет-ресурсы познакомили учащихся с историей открытия Антарктиды, они узнали интересные факты об этом материке, имена её первооткрывателей.