19 февраля 2020 года проходил батл «Край мой, гордость моя!», посвящённый 75-летию Великой Победы и 300-летию Кузбасса.

Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно – массовой работы и реализации школьного проекта «Кузбассу – 300».

Участниками батла стали  команды учащихся 7-ых  классов.  В ходе мероприятия школьники  разгадывали ребусы,  отвечали на вопросы викторины, представляли эскизы  открыток, посвящённые  Победе  в Великой Отечественной войне.

Все участники турнира отмечены благодарностями.  Команда учащихся 7 класса «Б»  награждена грамотой за победу.

На мероприятие  был приглашён  почётный гость, участник боевых действий в Афганистане, Паршуков Игорь Борисович.  Встреча с Игорем Борисовичем оказалась очень полезной, так как ребята увидели пример настоящего мужества, смелости, ответственности за свою  страну, край, город, мир и порядок в нём.