Площади Победы - 50

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в МБОУ «СОШ №11» был запущен школьный проект «Площади Победы – 50».  В ходе его реализации педагогами, родителями, учащимися и выпускниками учреждения были собраны материалы, фотографии, рассказывающие о 50-летней истории одной из красивейших площадей города.

7 мая 2020 года в преддверии празднования Дня Великой Победы в МБОУ «СОШ №11» в дистанционном режиме в формате виртуальной экскурсии состоялись Уроки мужества «Площади Победы – 50».  Школьники познакомились с историей самого достопримечательного места в Киселёвском городском округе, узнали исторические факты об открытии памятника «Мужеству посвящается».   В рамках Урока ребятам предложена видеозапись экскурсии по школьному отличному комплексно – краеведческому музею имени Ф.Ф. Черепанова и клип «Лейтенанты», в основе которого лежат фотографии из семейного архива Журба Л.Ф., дочери Ф.Ф. Черепанова, заведующей информационно – библиотечным центром в школе.

Каждый год 9 мая  учащиеся школы приходят на Площадь Победы, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигу наших земляков, тем, кто ценой своей жизни заработал для нас свободу.  В этом году, несмотря на режим самоизоляции, эта традиция сохраняется.