2020 год – Год памяти и славы

2020 год – Год памяти и славы.  «Его временные рамки весьма условны:  у Подвига поколения Победителей  и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ».

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось много мероприятий. Но самые важные из них были организованы в преддверии празднования Дня Великой Победы и в День 9 мая.

Школа приняла участие в таких акциях и проектах, как «Бессмертный полк онлайн», «Флаги России. 9 мая», «Окна Победы» («Мирные окна»), «Георгиевская ленточка», «Фонарики Победы», «Сад Памяти», «Облагораживание территории перед окнами ветерана с высадкой растений», «Поём всем двором», «Адресное поздравление ветеранов», «Телефонное поздравление ветерана», «Мы помним каждое слово», «Песни Победы», «Письмо Победы», «Общероссийское исполнение песни «День Победы», «Синий платочек», «Эстафета «От памятника к памятнику», «Наше поколение помнит», «Славим. Гордимся. Помним», «Дорогами войны и труда», «Открытка Победы «Спасибо за Победу!», «Дорога памяти», «Урок мужества».

В мероприятиях принимали участие школьники, родители и педагоги. Важно, чтобы легендарная военная история России стала для детей не далёким прошлым, а тем, что касается каждого.