Уважаемые абитуриенты и родители!!!

В настоящее время для выпускников (мальчиков и девушек) 11 классов (выпускников колледжей и техникумов), проживающих на территории Кемеровской области, имеются целевые направления для поступления на обучение в Академию права и управления Федеральной службы и исполнения наказаний в г. Рязани по следующим специальностям и направлениям подготовки:

Направление подготовки (специальность)

Основные

(ЕГЭ или тестирование)

Мин. балл

Доп-ое

Мин. балл

1

56.05.01

Тыловое обеспечение

очно

1. Математика*

(приоритетный)

27

Письменная (контрольная работа)

20

2. Русский язык

36

3. Обществознание

42

* ЕГЭ по общеобразовательному предмету «Математика» сдается на профильном уровне

Со дня издания приказа о зачислении каждый курсант получает право на следующие социальные гарантии, предоставляемые нормативными правовыми актами сотрудникам уголовно-исполнительной системы:

обеспечение ежемесячным денежным довольствием (стипендия) в размере от 10 505 руб.;

по     окончании     обучения     присваивается     звание     лейтенант     внутренней                 службы и гарантируется 100% трудоустройство.

обеспечение 3-х разовым горячим питанием и форменным обмундированием; предоставляется общежитие для проживания;

льготная выслуга лет для назначения пенсии – один месяц службы за полтора месяца. единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья; медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, страхование и др.

Каждый курсант в период обучения имеет возможность:

тренироваться     и      участвовать     в     соревнованиях     регионального,     Всероссийского

и международного уровней по интересующему его виду спорта;

участвовать       в    работе   общественных       и    самодеятельных       формирований       вуза                                (оркестр, танцевальная

и театральные студии, военно-патриотические клубы, волонтерские организации и др.);

участвовать в работе  образовательных  кружков  по  разным  дисциплинам,  принимать  участие в работе научных мероприятий регионального, Всероссийского и международного уровней;

стать лауреатом различных конкурсов, стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, других стипендий различного уровня.

Информацию об Академии ФСИН России и порядке поступления на обучение можно получить на официальном интернет-сайте вуза www.apu.fsin.su в разделе «Абитуриенту», группе Вконтакте https://vk.com/club143413647 и по телефону 8 (4912) 93-82-59, 93-82-58.

Для получения направления на обучение необходимо прибыть в УФСИН России по Кемеровской области (отдел кадров): г. Кемерово, проспект Ленина, 53а. тел. 8 (3842) 58-53-37.