3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В целях развития активной гражданской позиции у учащихся в школе состоялись такие мероприятия, как акция "Цветы памяти", час истории "Знать, чтобы помнить", единый классный час "Дорога мира и добра".
В знак уважения погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников активисты отличного комплексно - краеведческого музея имени Ф. Ф. Черепанова возложили живве цветы к подножию памятника " Мужеству посвящается", учащиеся 3-их классов нарисовали на альбомных листах цветы. В рамках классных часов ребята говорили об истории установления памятной даты, состоялись разяснительные беседы о последствиях телефонного терроризма.
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча старшеклассников с сотрудником правоохранительных органов, направленная на формирование у учащихся законопослушного поведения.