26 октября в 7 классе "А" состоялся Урок Мужества "В окопах Сталинграда", посвящённый 80-летию Сталинградской битвы.  В рамках Урока активисты отличного комплексно - краеведческого музея имени Ф. Ф. Черепанова осветили важное героическое событие, переломившее ход Второй мировой войны, и представили информацию о киселевчанах-участниках Сталинградского сражения.  Вниманию школьников были представлены лэпбуки: "Сталинград! Прими земной поклон", Площади Победы - 50", "Киселевск - участник обороны Сталинграда", "Ни шагу назад!  Бессмертный полк киселевчан-защитников Сталинграда".  Урок Мужества направлен на воспитание у учащихся любви к Родине, формирование гражданской позиции и ценностной системы, обеспечивающей становление гражданственности и патриотизма.