2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме прошел Единый урок доброты.

Проблема аутизма становится все актуальнее, так как все чаще встречаются дети, страдающие аутизмом. Такие дети испытывают огромные трудности во взаимодействии с другими людьми. Поэтому требуют специальной поддержки от окружающих. Термин "аутизм" означает погружение в себя, свой внутренний мир. На сегодняшний день в мире официально зарегистрировано 6,5 миллионов аутистов. 2 апреля во всем мире зажгутся синие огни. Синий цвет - символ борьбы с аутизмом. Каждый аутичный человек индивидуален.
Именно так его и надо воспринимать. Просто помните, что люди с аутизмом не так сильно отличаются от нас. Они могут делать что - то лучше остальных.