Отличные книги  для семейного чтения

Доказано, что совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. Дети, чьи мамы, папы, дедушки и бабушки любят собираться вместе и читать вслух, вырастают более общительными, лучше учатся и с большим интересом читают самостоятельно, чем их сверстники, которые были лишены такого прекрасного времяпрепровождения, как совместное чтение.

Дорогие родители, специально для вас мы составили  список книг, которые обязательно понравятся вам и вашим детям младшего и среднего школьного возраста. Читайте детям, читайте вместе с детьми! Пусть в ваших семьях моментов, когда вы собираетесь все вместе, чтобы прочитать и обсудить интересную, веселую, поучительную или озорную историю, будет больше.

Список книг для семейного чтения