1 сентября - День знаний.

Это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, учителя, родители. Учебный год открыл праздник первоклассника "Первоклассник Кузбасса - 2022".

Традиционная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна страны.

На линейке присутствовали гости. Галкин Леонид Андреевич, депутат Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, поздравил школьников с началом учебного года, пожелал ребятам успехов в учебе. Представители шефского предприятия подарили школе сертификат на приобретение компьютерной техники. В этом году за парты сядут 110 первоклассников. Сегодня они получили много подарков: дневники, значки, расписания и воздушные шарики. Ребята обещали учиться на отлично.

1 сентября каждый первый класс в рамках акции "Растет дерево - растут знания" высадил в школьном дворе дерево, за которым ребята будут ухаживать до выпуска школы.

1 сентября для первоклассников района состоялся праздник. В торжественной обстановке ребята дали клятву первоклассника. Праздничная программа была насыщенной: ребята пели, играли, танцевали.