В рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве в школе состоялась встреча главы города Балаганского К. Н. с потомками участников Сталинградского сражения. Среди защитников Сталинграда были киселевчане. На встрече присутствовали дети, внуки, правнуки, родственники защитников Сталинграда. О героических подвигах своих родственников рассказывали взрослые и дети. Потомки делились воспоминаниями о боевых дорогах своих родных. Время идёт вперёд, оставляя события Великой Отечественной войны далеко в истории. Но в семьях Рыбниковой А. Е., Квасовой Л. Н., Журбы Л. Ф., Мухаревой Л. А., Меркуловой Н. Ф. трепетно относятся к воспоминаниям о героях. По мнению учащихся школ, самых юных потомков защитников города - героя, нужно помнить о подвигах своих прадедов, чтобы не допустить подобного впредь. Участники встречи почтили память погибших за Родину Минутой молчания. Мероприятие завершилось церемонией возложения живых цветов к подножию мемориальной таблички памяти Ф. Ф. Черепанова.