Школа, книга – навсегда!

В школьном информационно-библиотечном центре в рамках «Школьного канала «Культура» состоялся информационно-познавательный час «Наша библиотека вчера и сегодня». Подготовили его учащиеся 5-г класса под руководством заместителя директора по УВР, учителя русского языка и литературы Лилии Викторовны Васенькиной и зав. библиотекой Людмилы Фёдоровны Журбы.

В этот день 55 лет назад  была открыта школа № 11. И был еще один повод собраться в библиотеке – октябрь традиционно является месячником школьных библиотек. Поэтому и говорили присутствующие о роли библиотеки в жизни школы,  её истории и сегодняшнем дне.

Прозвучали стихи о библиотеке в исполнении учащихся, была представлена электронная презентация, которая  позволила присутствующим познакомиться со всеми библиотекарями, работавшими в школе,  виртуально принять участие в  мероприятиях, проводившихся в  разные годы. Книжная выставка «Музейная полка нашей библиотеки» познакомила школьников с самыми интересными книгами из фонда библиотеки: самой старой и самой новой, самой большой и самой маленькой, с книгами, подаренными выпускниками разных лет и  книгами, подаренными авторами.

 

При подготовке к информационно-познавательному часу ученики класса провели опрос среди своих родственников и выяснили, что 41  родственник  является выпускниками нашей школы. Прозвучали все их имена.

Гости и участники образовательного события дали ему высокую  оценку.