В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги реализовался школьный проект "Время читать", направленный на популяризацию детской и юношеской книги. 29 марта состоялось подведение итогов проекта.

В целях стимулирования интереса к чтению повышения читательской активности, возвращения престижа книги проведены такие мероприятия, как конкурсная программа "По страницам сказок", флешмоб "Поэзия Кузбасса в наших сердцах", литературное - исторический час "Русские мальчики", премьера книги "Долина шаловливого эха".

Вниманию школьников была представлена серия книг "Русские мальчики. Роман в повестях", выставка художественной литературы "И память книга оживит", книга Ю. Н. Ляпина "Долина шаловливого эха". В ходе литературно - исторического часа состоялась встреча с ветераном труда А. Е. Фоменко.
Данный проект способствует повышению интереса детей к художественной литературе и чтению. Он направлен на духовно - нравственное воспитание учащихся, формирование бережного отношения к книгам, развитие речи и внимания.