"День Богатырей"

День богатырей в лагере Счастливых детей. Кто такой богатырь? Богатырь — герой былин и сказаний с большой силой, совершавший подвиги.  Чтобы стать настоящим богатырем, нужно быть сильным, здоровым и знать историю своей страны!

Сегодня день начался по традиции с торжественной церемонии поднятия флага РФ. После завтрака отряды посетили городскую библиотеку и кинотеатр "Дружба"
Для ребят была проведена спортивно-познавательная игра «Юный пожарный», где дети приняли участие в конкурсах «Примите вызов», «Мы юные пожарные», «Опасность», «Спаси животных», "Команда газы!". Ребята с удовольствием учувствовали в конкурсах, научились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.

В нашем лагере прошло интересное мероприятие « Мистер лагеря 2023». За титул «Мистер лагеря» соревновались 7 замечательных участников. Победу одержал участник из 5 отряда Засыпкин Матвей. Другим ребятам были присвоены разные номинации: Мистер Талант, Мистер Спортивный, Мистер Вдохновение и др.
Каждый отряд побывали в гостях у ПДДешки, где вспомнили правила дорожного движения.