Начались осенние каникулы. Время культурного отдыха. Каникулярию открыл 5 класс "Б". Ребята посетили Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола. Школьники наслаждались необычной яркой атмосферой спектакля "Тайна троллей: магическая чаша". 3 ноября пятиклассники примут участие в познавательной программе "Примером сильным и сердцем отважным".

С 31 октября в школе проводится школьный этап соревнований в рамках "Кузбасской школьной спортивной лиги". В первые дни каникул юные спортсмены приняли участие в соревнованиях по футболу и шахматам. Впереди их ждет теннис и баскетбол. Пусть победят сильнейшие!

В рамках осенних каникул работала творческая мастерская "В гостях у осени". Первоклассники не только познакомились с прекрасным временем года-осенью, но и развивали творческие способности при выполнении поделок.

Учащиеся 2 класса "Б" и 2 класса "В" уже сейчас задумываются о будущей профессии. Для этого они посетили Кидстрит - город профессий. Вот так полезно и интересно можно проводить осенние каникулы.

Осенние каникулы - время экскурсий, возможность узнать новое и "сладко" провести время. Учащиеся 3-их классов побывали на кондитерской фабрике "Бызовские сладости". Ребята не только попробовали местные сладости, но и познакомились с профессией кондитера.

Учащиеся начальной школы в перид каникул и в рамках празднования Дня народного единства посетили историко-этнографический музей "Чолкой". Музей расположен в селе Беково Беловского района. Ребята познакомились с традициями культуры и быта коренных жителей Кузбасса. По мнению ребят, экскурсия была очень интересной и полезной. Теперь школьники понимают, что музеи призваны сохранить прошлое, чтобы достойно жить в настоящем.

В рамках каникулярии и в преддверии празднования Дня народного единства в МБУ ДО ДДТ состоялась спортивная эстафета "В единстве народа сила страны". В ней приняли участие первоклассники. Наши самые маленькие школьники не только весело и по-спортивному провели время, но и поняли, что только в единстве можно одержать победу.

4 ноября - День народного единства. Учащиеся 3а и 4а классов отметили праздник посещением историко - этнографического музея "Чолкой". Ребята познакомились с историей маленького народа телеуты, пришедшего на территорию Кемеровской области с плато Ордос разными путями. Школьники посетили обрядовый зал, зал природы, познакомились с декоративно-прикладным искусством телеутов. Школьники поблагодарили сотрудников музея за интересные и полезные экскурсии. По мнению ребят, музей "Чолкой" - это сокровищница человеческой памяти, культуры коренных жителей нашей малой родины.

 

В рамках празднования Дня народного единства в период осенних каникул учащиеся посетили ряд мероприятий в МБУ ДО ДДТ спортивно-оздоровительной, досуговой и познавательной направленности. Школьники участвовали в спортивной программе "В единстве народа сила страны", эстафете "В единстве наша сила", конкурсе рисунков "Мы вместе , мы сила", познавательной программе "Примером сильным и сердцем отважным". Ребята считают, что 4 ноября 1612 года воины народного ополчения продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа. По мнению ребят, сила народа в его единстве.

 

Каникулы - время творчества, отдыха, познания нового и интересного. Это время походов в кино, время культурного времяпрепровождения. Учащиеся 5-ых классов в дни осенних каникул посетили КЦ "Дружба"