16 ноября 2023г.

Почему нужно быть вежливым?

На заседание клуба Почемучек в Информационно-библиотечный центр школы были приглашены учащиеся 3-х классов. Почему нужно быть вежливым? Зачем знать правила поведения?

На эти вопросы школьникам предложили найти ответы библиотекари. Ответы были спрятаны в книге «Сундучок» Рины Зелёной и Сергея Иванова.

Из рассказов, с которыми познакомились ребята, они узнали, как в древние времена возникла первая в мире вежливость. Почему нужно быть особенно вежливыми и внимательными со взрослыми? Как правильно вести себя в общественных местах?

Все мы живём среди людей. Будем думать друг о друге.

К такому выводу пришли участники заседания клуба Почемучек.

Зав. библиотекой Л.Ф. Журба

Библиотекарь Н.В. Шуркина