Уважаемые законные представители

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МБОУ «СОШ № 11»

начинает ЗАПИСЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ  на 2024 – 2025 учебный год.

Приёму в первый класс подлежат дети, возраст которых на 01.09.2024 года

составляет 6 лет 6 месяцев и старше.

Приём заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается

с 29 марта  2024 года

Способы подачи заявления и документов:

• В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством:

-электронной почты образовательной организации

-электронной информационной системы https://cabinet.ruobr.ru/

-с использованием функционала официального сайта образовательной организации в сети Интернет

-иным способом с использованием сети Интернет

• С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии) https://www.gosuslugi.ru

Для приёма ребенка в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта родителя.

2. Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или почительства - если заявление подает опекун или попечитель

4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства - для проживающих на закрепленной территории и в случае использования права преимущественного приема.

5. Справку с места работы родителя - для внеочередного и первоочередного приема.

6. Копию заключения ПМПК - для обучения по адаптированной программе.

7. Заявление о приеме в первый класс (заявление)

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1.  Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России

2. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

Все документы надо предоставить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Внимание! Без наличия перечисленных документов зачисление в 1 класс не производится.

1. Федеральный Закон от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования    (Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458)

3. Приказ МОиН РФ от 15.02.2012 № 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения

4. Приказ УО от 13.02.2024г. № 155"О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

5. Приложение к приказу УО от 13.02.2024г. № 155 "О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

6. Приказ "Об организации приема детей в 1-ые классы на 2024 - 2025 уч. год."

7. Приказ о  формировании списочного состава 1-х классов на 2024-2025 год

Правила приема на обучение в МБОУ "СОШ №11"

О приеме в ОО 2024

Проект административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка)

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

1.    Первый этап — с 29 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школу, а также для детей, проживающих на закрепленной территории МБОУ «СОШ № 11» (приказ УО КГО от 07.02.2023 г.   № 125).

2.    Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее              5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории, то есть, в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

3.   Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка

представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

ребенка или поступающего;

-  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство

заявителя;

-   копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-   копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе брата/сестры (дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства) или работа в ней одного из родителей, а также преимущественное  право зачисления есть у детей медицинских работников , работников МВД и участников военных действий.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в 1- ые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Количество свободных мест в 1 класс

1"А" - 25 мест