«Героями сильна Россия»

Устный журнал с таким названием состоялся в Информационно-библиотечном центре школы накануне Дня героев Отечества.

Страницы журнала были посвящены юному герою – мальчишке, юноше, человеку редкой судьбы – Аркадию Каманину.

Известно много историй о сынах полков и кораблей, мальчишках, оставшихся без родителей и взятых на воспитание воинскими частями. Но чтобы 14-летний подросток, не окончивший лётную школу, стал боевым лётчиком и столь успешно выполнял свой долг, что Родина отметила его службу тремя орденами и несколькими медалями… такое в мировой практике случилось лишь однажды.

Ребята 6-го и 9-го классов узнали о становлении характера Аркадия, его увлечениях, фронтовой судьбе. При проведении устного журнала был использован документальный фильм «Самый юный лётчик», отрывок из художественного фильма «И ты увидишь небо», стихи об Аркадии Каманине, электронная презентация, материалы книги Николая Котыша « Стрижонок».

Зав. библиотекой Л.Ф. Журба,

Библиотекарь Н.В. Шуркина