Месячник школьных библиотек.

Октябрь традиционно является Международным месячником школьных библиотек. В эти дни в нашем Информационно-библиотечном центре особенно активизируется работа с читателями всех возрастных групп.

· Для младших школьников был оформлен открытый доступ литературы «По дорогам сказок», оформлена книжная выставка «Звери и птицы Евгения Чарушина» ( К юбилейной дате писателя).

· К 115-летию со дня рождения детской писательница Любови Фёдоровны Воронковой во всех 3-х классах прошли часы доброго чтения по книге «Девочка из города»

· Школьники среднего и старшего звена познакомились с книжными выставками «Битва за Москву» ( К 80-летию важнейшего исторического события Великой Отечественной войны), «Великий знаток человеческих душ» ( К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского)

· 15 октября школьным ИБЦ было организовано информационное сопровождение общешкольного образовательного события «Всемирный день математики».

· Продолжается 2021 год. Он объявлен в России Годом науки и технологий. Для базовой и профильной подгрупп 11 класса была проведена слайд-викторина «Отечества великие умы». Ребятам нужно было назвать имена выдающихся российских учёных от Ломоносова до Касперского по их портретам и кратким подсказкам. Победителями оказались все, ведь все получили новые знания, которые пригодятся выпускникам при подготовке к итоговой аттестации по обществознанию и истории России.

 

                                                                                                                                                                                                                                                            Зав. библиотекой Л.Ф. Журба.