"День России"

Новый день в лагере начался с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. 12 июня прошел один из самых главных государственных праздников страны - День России. Это особая дата в новейшей истории нашей страны. которая неразрывно связана с ценностями свободы и демократии, стремлением к дальнейшему процветанию России.

 

 В лагере прошла спортивная соревновательная программа "К службе в армии готовься!". 

 В лагере случилось не поправимое. Кощей украл главный государственный символ – флаг России!  Ребятам необходимо было пройти по станциям, где их ждали герои русских народных сказок. Пройти топкое болото Кикиморы, проскакать на добром коне Василисы Премудрой, попасть метко в цель и многие другие испытания нужно было преодолеть ребятам.Отряды помогли Алёнушке найти флаг РФ. В процессе игры ребята поторили символы РФ.

Ребята из 3 отряда посетили городскую детскую библиотеку. "Дружба - это не работа". 

После вкусного обеда ребята посмотрели спектакль "Чемоданное настроение"

Сегодня  в историко-краеведческом музее этнографии "Малые  народы- шорцы и телеуты" была проведена экскурсия "Шорцы и телеуты - кто они?"  Ребята  из отрядов  познакомились с местами кочевий коренных народов нашего края. Узнали, что в Киселевске  сохранились телеутские названия: Акчурла, Суртаиха, Калзагай, Кара-Чумыш. Познакомились с убранством жилища, домашней утварью малых народов. В завершении экскурсии  ребята завязали ленточки на священную березу и загадала желания. Оно непременно  исполнится.