ДЕТЯМ

о Великой Отечественной войне.

Книжный фонд школьного информационно-библиотечного центра пополнился книгами серии «Детям о Великой Отечественной войне».  Они посвящены  блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвам,  и другим событиям  Великой Отечественной войны.

Автор книг -  Сергей Алексеев, который по праву считается одним из летописцев отечественной истории. Он создал целую историческую библиотеку для младших школьников.  Благодаря его произведениям мы узнаём, что чувствовал простой солдат и полководец, с какими мыслями свершались великие дела нашими предками, какими они были в жизни, как представляли будущую жизнь, какими хотели видеть нас, своих потомков.

Книги предназначены детям младшего и среднего школьного возраста и будут пользоваться особым спросом в канун 80-летия  снятия блокады Ленинграда, битвы на Волге, победы на Курской дуге.

Зав. библиотекой  Л.Ф. Журба.