Киселевск - участник обороны Сталинграда.

2 февраля отмечается День Победы в Сталинградской битве. В День Воинской славы России МБОУ "СОШ 11" состоялись мероприятия, реализуем в рамках школьного проекта "Бессмертный полк Сталинграда: Киселевск - участник обороны Сталинграда". В целях освещения важного исторического события, переломившего ход Второй мировой войны, состоялись Уроки мужества "В окопах Сталинграда", учащиеся посетили экскурсии в комплексно - краеведческом музее имени Ф. Ф. Черепанова, приняли участие в церемонии возложения цветов к подножию памятника "Мужеству посвящается" и торжественной линейке "Киселевск - участник Сталинграда". Вниманию школьников представлен лэпбук "Сталинград.! Прими земной поклон", фотоальбом "И победила жизнь в боях под Сталинградом", книжка - раскладушка "Ни шагу назад! Бессмертный полк киселевчан-защитников Сталинграда". Все мероприятия направлены на воспитание любви к Родине, формирование гражданской позиции и воспитание гражданина - патриота.

#300-летиеКузбасса #КиселевскШкола11 #сталинградскаябитва