Кинолекторий

«Общее дело»

В библиотечный кинозал на каникулах были приглашены пятиклассники школы. Они стали участниками кинолектория « Общее дело». Общественная организация с таким  названием несколько лет назад была создана в России.

Она объединяет неравнодушных людей, которые хотят, чтобы дети и молодежь росли здоровыми, чтобы формировалась здоровая среда в нашем обществе. Программа «Здоровая Россия – Общее дело» направлена на профилактику курения, зависимости от компьютерных игр и других вредных привычек. Она проводится по принципу «сверстник – сверстнику».

На кинолектории ребята познакомились с мультфильмом «Тайна едкого дыма» и документальным фильмом «Путь героя», созданными творческим коллективом организации « Общее дело».

После просмотра состоялось активное обсуждение содержания фильмов.

Зав библиотекой Л.Ф. Журба,

Библиотекарь Н.В. Шуркина