Уважаемые родители!

Открыта «горячая линия» по реализации антикоррупционного законодательства, которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители), в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательного учреждения нарушают их права и законные интересы.

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №11»  Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»:

8(38464)7-63-03 - директор школы Губанова Наталья Анатольевна

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему

"Вместе против коррупции!"

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран - участниц БРИКС.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте www.anticorruption.life в двух номинациях - социальный плакат и социальный ролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря 2019 года.

Положение об антикоррупционной политике МБОУ "СОШ №11"

Положение о конфликте интересов

Положение о комиссии по регулированию споров между участниками образовательных отношений

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБОУ "СОШ №11"

Приказ о назначении должностного лица

План мероприятий антикоррупционной направленности 2019 - 2020 учебный год

Федеральные законы

Федеральный Закон о Противодействии коррупции от 25.12.2008

Федеральный Закон от 17.07.2009 №172

Плановый график приёма граждан по вопросу противодействия коррупции подведомственной организации для возможности сообщения гражданами  информации  о коррупционных правонарушениях

Порядок сообщений

Информация о способах сообщения о коррупционных правонарушениях, в том числе о возможности незамедлительного приёма граждан по вопросам коррупционных правонарушений уполномоченными сотрудниками (по вопросам противодействия коррупции)

Прежде чем направить обращение (уведомление), ознакомьтесь со следующей информацией:

Коррупция –  злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Способы:

- посредством отправки электронного сообщения на официальный электронный адрес  school11.ksl@rambler.ru;

- путём направления письменного обращения на почтовый адрес: 652718, Кемеровская обл., г. Киселёвск, ул. Студенческая, д. 2;

- на личном приеме уполномоченного сотрудника по вопросу противодействия коррупции в соответствии с графиком приёма;

-  с использованием средств телефонной связи по телефонам: 8(384 - 64)7-63-03

Сообщение об имевших место фактах коррупции в обязательном порядке должно содержать:

- Ф.И.О. гражданина, направившего сообщение;

- Ф.И.О., либо должность соответствующего должностного лица, допустившего поступок, имеющий признаки коррупционного правонарушения;

- подробные сведения о коррупционном правонарушении;

- способ и обстоятельства совершения коррупционного правонарушения;

- Ф.И.О. и контактная информация свидетелей нарушения (при наличии);

- почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ.

Поступившие сообщения (уведомления) рассматриваются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер.