В соответствии с рекомендациями департамента образования и науки Кемеровской области от 30.12.2010г. по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях в зимний период при значительных понижениях температуры разработан алгоритм действий общеобразовательных организаций при значительном понижении температуры.

Алгоритм действий общеобразовательной организации при значительном понижении температуры

1 Классные руководители оповещают родителей и обучающихся о рекомендуемых ограничениях посещения через СМС-оповещение, через запись в дневниках обучающихся, через размещение на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указываются телефон школы и адреса сайтов, по которым можно получить необходимую информацию.

- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;

- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже;

- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градусов мороза и ниже;

- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

2. Родители ежедневно информируют классного руководителя о причине отсутствия ребенка на уроках до 08.30 ч.

3. В случае если родители в установленные сроки не передали информацию классному руководителю о посещении учреждения ребенком, ответственность за сбор данной информации возлагается на классного руководителя.

4. Образовательные организации ежедневно в период значительного понижения температуры информируют управление образования о количестве детей, присутствующих на занятиях.