15 октября - Всемирный день математики.

Сегодня каждый человек отмечает актуальность этой науки в мире. В школе День математики прошёл под лозунгом "Математика - гимнастика ума".

Праздник отмечен такими мероприятиями, как математический батл "Математика - царица наук", турнир юных знатоков математики, очный конкурс плакатов "Математика в картинках". В батле соревновались команда учителей и команда старшеклассников.

Участники состязаний не только проявили интеллект в обасти точной науки, но и продемонстиировали умение работать в команде. В этот день состоялись тематичесаие классные часы" В мире математики".

Вниманию школьников предстаалена выставка детских рисунков "Математика повсюду! Математика везде!". Всемирный день математики показалл, что эта строгая наука играет огромную роль в воспитании всесторонней развитой личности, так как учит точности, логике мысли, развивает ум, память, речь, эмоции и воображение, формирует настойчивость, терпение и творческий потенциал личности.