26 февраля в МБОУ "СОШ 11" в рамках реализации школьного проекта "300 историй о людях Кузбасса" состоялись мероприятия, посвящённые 300 - летию области. В целях формирования личности кузбассовца, патриота и гражданина проведён квест "Главное сокровище Кузбасса - это люди", в котором участвовали все учащиеся учреждения.

Старт квесту был дан на торжественной линейке. Школьникам предлагалось ответить на вопросы историко- краеведческой викторины, по фотографиям определить имена выдающихся жителей Кузбасса, поделиться историями о знаменитых людях нашего края. Завершился квест яркими слоганами, которые размещены в социальных сетях с хэштегом #300ИсторийОЛюдяхКузбассаШкола11.

В этот день в школьном отличном историко - краеведческом музее этнографии "Малые народы - шорцы и телеуты" состоялась тематическая экскурсия, на которой пятиклассники узнали десять героических историй из жизни коренных жителей края. Вниманию учащихся был представлен лэпбук "300 историй о людях Кузбасса". Завершающим мероприятием был концерт "В каждом из нас пульсирует гордое имя Кузбасс", в котором юные артисты продемонстрировали свои таланты и вписали свои имена в творческую историю школы. Данный проект направлен на воспитание у учащихся любви к Родине, формирование гражданской позиции и ценностной системы, обеспечивающей становление гражданственности и патриотизма.