Уважаемые законные представители

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МБОУ «СОШ № 11»

начинает ЗАПИСЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ  на 2021 – 2022 учебный год.

Приёму в первый класс подлежат дети, возраст которых на 01.09.2021 года

составляет 6 лет 6 месяцев и старше.

Приём заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается

с 01 апреля  2021 года по графику:

Понедельник - четверг: 08.00 – 16.00

Пятница: 08.00 – 14.00

Для приёма ребенка в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта родителя.

2. Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или почительства - если заявление подает опекун или попечитель

4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства - для проживающих на закрепленной территории и в случае использования права преимущественного приема.

5. Справку с места работы родителя - для внеочередного и первоочередного приема.

6. Копию заключения ПМПК - для обучения по адаптированной программе.

7. Заявление о приеме в первый класс (заявление)

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1.  Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России

2. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

Все документы надо предоставить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Внимание! Без наличия перечисленных документов зачисление в 1 класс не производится.

1. Федеральный Закон от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования    (Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458)

3. Приказ МОиН РФ от 15.02.2012 № 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения

4. Приказ УО от 8.02.202г. № 104 "О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

5. Приложение к приказу УО от 8.02.202г. № 104 "О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

6. Приказ "Об организации приема детей в 1-ые классы на 2021 - 2022 уч. год."

Правила приема на обучение в МБОУ "СОШ №11"

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

1.     Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школу, а также для детей, проживающих на закрепленной территории МБОУ «СОШ № 11» (приказ УО КГО от 08.02.2021 г.            № 104).

2.     Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе брата/сестры (дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства) или работа в ней одного из родителей, а также работников МВД и участников военных действий.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в 1- ые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Количество свободных мест в 1 класс

1"А" - 25 мест